«Немецкий дуб» бросил вызов Владимиру Кличко

Читати цю новину російською мовою
«Немецкий дуб» бросил вызов Владимиру Кличко
35-летний известный боксер Тимо Хоффман стал вторым представителем Германии за последнюю неделю, бросивший вызов чемпиону мира по версиям IBF/IBO и WBO Владимиру Кличко.

«Немецкий дуб» заявил, что его следующий поединок против сербского боксера Александра Петковича является промежуточным этапом к большим боям, включая противостояние с Владимиром Кличко.

«После боя с Петковичем я намерен встретиться с Владимиром Кличко. Я знаю, что моя миссия еще не завершена. Впереди у меня серьезные планы и пришло время проводить большие поединки. Кличко — это моя основная цель, а титульный бой за пояс европейского чемпиона только шаг в направлении к серьезным трофеям», — заявил Тимо Хоффман.

Интересно, что Хоффман провел на профессиональном ринге 47 поединков, 39 из которых выиграл. В частности, «Немецкий дуб» дважды встречался с украинцами. 25 ноября 2000 года Тимо выстоял против Виталия Кличко 12 раундов, но разгромно проиграл по очкам. 17 ноября 2007 года Александр Димитренко победил немца нокаутом на последней минуте 12-го раунда.

Источник: ПРОСПОРТ

  • 128
  • 22.09.2010 06:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода