Голые FEMENистки атаковали украинских академиков (ФОТО и ВИДЕО)

Читати цю новину російською мовою
Голые FEMENистки атаковали украинских академиков (ФОТО и ВИДЕО)
Обнаженная девичья грудь окончательно превратилась в оружие. По крайней мере активистки движения FEMEN демонстрируют эти прелестные части своих тел в основном политическим недругам и тем, кто покушается на гендерное равенство…

Похоже, это восходит к давней традиции украинского села, когда посреди жаркой перебранки соседки вдруг разворачивались друг к другу тылом, задирали юбки и, для пущей выразительности, похлопывали себя пониже спины — вот тебе, вот тебе! И тебе — вот! Говорят, действовало. Особенно на оказавшихся неподалеку мужчин, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Проникнуть в зал Киевской филармонии и выскочить на сцену, где открывался четвертый Национальный конгресс по биоэтике, для FEMEN оказалось парой пустяков. Они и не такие крепости брали, достаточно вспомнить прямой эфир на студии Шустера! Впрочем, «первый бюст» организации, Саша Шевченко, на сей раз уступила дорогу новобранкам, Евгении Крайзман и Анне Деде.

Повод для протеста оказался существенным. Анонимные, но верные источники из научных кругов сообщили феминисткам: за невинными, на первый взгляд, планами конгресса, где, кстати, присутствовали и зарубежные участники, — обсудить влияние биоэтики на общественную мораль, на охрану здоровья и так далее — кроются жуткие намерения. А именно — посягательства на право украинок освобождать себя от бремени в виде «неплановых» детей.

Сверкая белыми джинсами и черным пластырем, крест-накрест залепившим груди, Женя и Аня бесстрашно кричали:

 — Мое тело — мое дело! Нет — запрету абортов!

феменистки

При этом терзали собственные плакаты со словом «Нет», швыряя их в президиум. Но президент НАНУ Борис Патон, академик Александр Возианов и министр здравоохранения Зиновий Мытник не дрогнули. Даже наградили социально неравнодушных барышень аплодисментами — вместе с залом. 

Из источников, близких к академическим кругам, «Комсомолке» удалось выяснить: ученым зрелище в целом понравилось. Хорошо, что мамы феминисток в свое время не прибегли к процедуре искусственного прерывания беременности…

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 22.09.2010 12:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода