КС перешел к закрытой части слушания. Из здания доносится шелест денег

Читати цю новину російською мовою
КС перешел к закрытой части слушания. Из здания доносится шелест денег
Конституционный суд Украины завершил устные слушания по делу относительно конституционности закона от 8 декабря 2004 года №2222 «О внесении изменений в Конституцию Украины» и приступил к закрытой части слушаний, где судьи примут решение…

Конституционный суд Украины завершил устные слушания по делу относительно конституционности закона от 8 декабря 2004 года №2222 «О внесении изменений в Конституцию Украины» и приступил к закрытой части слушаний, где судьи примут решение. Об этом заявил председатель КС Анатолий Головин. По словам председателя суда, о времени принятия решения будет сообщено позднее.

Выступая в ходе устных слушаний, представитель Кабинета министров в КС Владимир Вознюк поддержал позицию представителей президента Украины, Верховной рады и субъекта конституционного представления, заявив, что закон №2222 необходимо упразднить из-за нарушения процедуры его принятия и в связи с отсутствием вывода КС по данному закону.

В свою очередь представитель президента в КСУ Елена Лукаш заявила, что политреформа, в частности, закон №2222 был в свое время принят парламентом по политическим мотивам, которые заключались в проведении третьего тура президентских выборов. «Некоторым парламентариям очень хотелось получить бесчестный третий тур», — сказала Лукаш.

Источник: Подробности

  • 36
  • 23.09.2010 16:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода