Семейку Ющенко изобразили на церковных сводах (ФОТО)
Читати цю новину російською мовоюПрезидента Виктора Ющенко с женой Катериной и сыном Тарасом изобразили на сводах греко-католической церкви архистратига Михаила по правую руку от Богородицы. Церковь находится в селе Верин подо Львовом.
По словам художника Николая Гаврылива, в церквях всегда было принято изображать не только святых, но и, например, гетманов или основателей церкви.
— Виктор Ющенко с женой и младшим сыном символизируют украинскую семью, святое семейство. Виктор Ющенко — лучший президент, который был у Украины. Если Виктор Янукович будет таким или лучше, то и для него место под куполом найдется, — объясняет настоятель церкви, отец Василий Говгера.
По соседству с Виктором Ющенко «поместили» воинов УПА, пап римских (Бенедикта XVI и Иоанна Павла II), митрополита УГКЦ Андрея Шептицкого, теперешнего главу грекокатоликов Любомира Гузара и местных епископов.
Источник: Наш Век
- 49
- 24.09.2010 11:29
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: