В Партии регионов зреет внутренняя война. ФОТОфакт!

Читати цю новину російською мовою
В Партии регионов зреет внутренняя война. ФОТОфакт!
Противостояние внутри команды Януковича усиливается. Сторонами противостояния являются так называемые «донецкие» и так называемая группа «РосУкрЭнерго». Раскол Партии Регинов на Юго -Востоке Украины. Фарс или трагедия?

Главный трофей, за который сейчас соревнуются группы — это наследство Николая Азарова. И группа Ахметова и группа Фирташа стремились бы поскорее усадить в премьерское кресло своего ставленника.

Как сообщает «Украинская правда», одним из пунктов борьбы стало премьерское кресло. У «донецких» претендентов двое — начальник избирательного штаба регионалов на местных выборах Андрей Клюев и вице-премьер-министр Борис Колесников.

Духовная капитуляция украинской оппозиции…

По версии журналистов, недавний указ, подготовленный при участии Левочкина, о запрете использования изображения Януковича в предвыборной агитации появился в том числе и для того, чтобы навредить Клюеву, который теперь лишается главного атрибута всей рекламной кампании.


 Колесніков ще не знає, що його вирішили прибрати зі сценарію…
 Але у Азарова він вже перекреслений
 Замість Колеснікова записано виступ Добкіна

Фото: pravda.com.ua

Попытки морально ударить по второму претенденту — Борису Колесникову – вышли на поверхность во время национального собрания Партии регионов, посвященным местным выборам. Тогда вице-премьер должен был представить программу реформ и доработанный проект Налогового кодекса. Ради этого Колесников покинул экономический форум в Польше и вернулся в Киев. Тем не менее, слово для выступления Колесникову не дали, а вместо него честь выступить на собрании выпала Михаилу Добкину. «Украинская правда» видит за этим действия «группы «РосУкрЭнерго», поскольку сценарий мероприятия разрабатывался в администрации президента.

Раскол Партии Регинов на Юго -Востоке Украины. Фарс или трагедия

Также по информации УП, во время визита Януковича в Китай администрация президента до последнего не включала в состав делегации первого вице-премьера Клюева, возглавляющего межправительственную комиссию Украина-Китай. Перед этим Левочкин не ввел в состав Совета национальной безопасности Нестора Шуфрича, также близкого к Клюеву, а впоследствии вообще добился его отставки с должности министра. Следующим в очереди на увольнение был еще один соратник Клюева — вице-премьер Владимир Сивкович, но от потери должности его спасло окончания парламентской сессии.


По данным Фокуса, отставка правительства Азарова — уже вопрос решенный, и речь идет только о предметной стороне вопроса — о кандидатах. «Сейчас у Януковича рассматривают два сценария отставки Кабмина – после местных выборов и в начале 2011 года», – утверждает источник, близкий к Партии регионов.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 28.09.2010 09:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода