Янукович встретился с Обамой

Читати цю новину російською мовою
Янукович встретился с Обамой
Барак Обама вместе с супругой Мишель лично приветствовал своих гостей. Уже во время приема он общался с некоторыми из них в неформальной обстановке. Янукович тоже присоединился к коллегам. О чем говорили на этой встрече президенты Украины…

Президент Украины Виктор Янукович перед отлетом в Киев побывал на торжественном приеме, который организовал для коллег глава США Барак Обама

На торжественный прием от имени президента Соединенных Штатов были приглашены все участники заседания Генассамблеи. Ужин проходил в Американском Музее Естественной Истории, пишет Комсомольская правда в Украине.

Барак Обама вместе с супругой Мишель лично приветствовал своих гостей. Уже во время приема он общался с некоторыми из них в неформальной обстановке. Янукович тоже присоединился к коллегам. О чем говорили на этой встрече президенты Украины и США — не сообщается.

После приема у Обамы украинский президент отправился в аэропорт имени Кеннеди, откуда вместе с официальной делегацией вылетел в Киев.

Напомним, Янукович уже встречался с Обамой 12 апреля этого года. Президент Украины также поучаствовал в ланче с американскими бизнесменами. По итогам встречи в Вашингтоне с Обамой Янукович заявил, что Украина до 2012 года избавится от высокообогащенного урана. По мнению экспертов речь идет о 90 кг урана, которого хватило бы на изготовление нескольких ядерных бомб. В БЮТ заявили, что за фотосессию с Обамой Янукович отдал последний уран.


Отметим, в Нью-Йорке Янукович посетил 65-ю сессию Генассамблеи ООН. Всего в этом мероприятии приняли участие руководители 139 стран. Главы государств обсуждали насущные проблемы тысячелетия.

Источник: Фокус

  • 37
  • 24.09.2010 19:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода