Генпрокуратура лишает Никиту Михалкова привилегий

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура лишает Никиту Михалкова привилегий
Генпрокуратура заявила, что нашла нарушения в действиях Министерства обороны России, предоставившего председателю Общественного совета при военном ведомстве Никите Михалкову транспортное средство с проблесковым маячком.

Вялотекущая борьба с мигалками перешла на личности, пишет «Московский комсомолец». Генпрокуратура заявила, что нашла нарушения в действиях Министерства обороны России, предоставившего председателю Общественного совета при военном ведомстве Никите Михалкову транспортное средство с проблесковым маячком.

Впрочем, так до конца и не ясно, останется ли именитый режиссер со спецсигналом на машине или нет.

Скандальная история начала разворачиваться еще летом. В июле Никита Михалков дал интервью одной из газет, где заявил, что имеет право на мигалку, поскольку является председателем Общественного совета Министерства обороны.

Проявления народной любви не заставили себя ждать. Адвокат Дмитрий Васюта написал запрос в Генпрокуратуру. И даже получил ответ, из которого следовало, что права на спецсигнал Никита Михалков не имеет и в связи с этим «приняты меры прокурорского реагирования».

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 27.09.2010 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода