Православные байкеры отметили Дни Севастополя в Москве

Читати цю новину російською мовою
Православные байкеры отметили Дни Севастополя в Москве
Предел жертвы — это отдать себя самого. Собой закрыть другого от смерти. Именно это сделали защитники Севастополя. Многие из них легли там, закрывая нас. Об этом мы вспоминаем сегодня. Этому были посвящены мотопробег и байк-шоу в Севастополе

ИНТЕРФАКС — В минувшие выходные в московском центре мотоклуба «Ночные волки» состоялись «Дни Севастополя в Москве», на которые съехались сотни байкеров из России и Украины.

«Ночные волки» показались лучшие фрагменты севастопольского «байк-шоу», посвященного 65-летию Победы. Перед собравшимися пел хор Черноморского флота России, «севастопольско-флотские» песни исполнил Николай Расторгуев. Многие участники тепло вспоминали российских общественных деятелей, которые не предавали Севастополь и Черноморский флот, в частности, Юрия Лужкова», — сообщил корреспонденту „Интерфакс-Религия“ один из организаторов праздника.

С проповедью перед собравшимися выступил представитель молодежного отдела Московского патриархата иеромонах Димитрий (Першин).

„Предел жертвы — это отдать себя самого. Собой закрыть другого от смерти. Именно это сделали защитники Севастополя. Многие из них легли там, закрывая нас. Об этом мы вспоминаем сегодня. Этому были посвящены мотопробег и байк-шоу в Севастополе. Этому посвящено сегодняшнее ответное шоу в Москве. А завтра в наших храмах мы будем вспоминать о том, как Себя отдал нам Бог. Завтра — праздник Воздвижения Креста Господня. Мера Его любви к нам — это Его Крест“, — сказал отец Димитрий.

В этом, по его словам, отличие христианства от ислама. „В исламе Бог дает приказ: выполнишь — в рай, не выполнишь — в ад. В христианстве Бог не нас посылает исполнять Свои приказы, а Сам ложится на амбразуру смерти и закрывает нас Собой от нее. Христианский крест — это символ любви Бога к нам. Поэтому его так боятся бесы. И кто бы ни осенил себя крестом, Бог всегда приходит на помощь“, — добавил священник.

В беседе с корреспондентом „Интерфакс-Религия“ лидер „Ночных волков“ Александр Залдостанов („Хирург“) отметил, что в своем творчестве (он является режиссером этих масштабных представлений с участием байкеров, каскадеров и музыкантов) он сумел удачно синтезировать тяжелый рок и „хэви-метал“, военно-патриотические и православно — патриотические песни.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 28.09.2010 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода