«Куда ветер – туда и я»

Читати цю новину російською мовою
«Куда ветер – туда и я»
Скорее всего, именно такие мысли засели в голове депутата днепропетровского горсовета Загида Краснова. И дело не в том, что Загид Геннадиевич пытается плыть по течению. Лидер «Громсили» делает все для поднятия своего рейтинга.

Скорее всего, именно такие мысли засели в голове депутата днепропетровского горсовета Загида Краснова. И дело не в том, что Загид Геннадиевич пытается плыть по течению. Лидер «Громсили» делает все для поднятия своего рейтинга.

Он не стесняется использовать любые методы для повышения своей популярности среди граждан. Но не всегда ему удается показать себя любимого именно с положительной стороны, а не с его истинной, «темной». Для повышения политического рейтинга одиозный депутат привлек даже церковь. По результатам многих социологических исследований, горожане в лице своего градоначальника видят именно верующего христианина. Вот недавно Загид Геннадиевич решил креститься и принять православную веру.

С целью разведать обстановку Загид Краснов послал своих людей в небольшую церковь на жилмассиве Северный. Недолго мотаясь, доверенные лица пошли прямо к батюшке. Представились, объяснили ситуацию, мол шеф хочет принять христианскую веру и креститься. Батюшка, конечно же, ответил, что любой желающий может это сделать хоть сейчас, и удивился, почему Загид Краснов не явился сам. Почему лидер послал других вместо себя не известно. Да и пока неясно, как закончилась ситуация с крещением Загида Геннадиевича. Видимо, еще не принял православие – карманное издание «Громадська сила» затрубила бы об этом моментально. Но пока газета молчит. Как только стало ясно, что для поднятия рейтинга необходимо сменить веру, Краснов тут же готов это сделать.

Колыхаться со стороны в сторону Загиду Геннадиевичу не впервые. Будучи в тяжелые 90-е студентом строительного института, покоритель наук Загид стал тренером боевых искусств. Позже избрал для себя другой путь – бизнес. В кожаной куртке и с цепью на шее Краснов начал проворачивать разные дела, постепенно продвигаясь от малого бизнеса к более крупному. Наживая капитал, он позволял себе открывать рестораны, скупать предприятия, увлекаться дорогими автомобилями. Дунул ветерок — и авторитетный бизнесмен Загид Краснов подался в политику. Для развития и поддержания своего сомнительного бизнеса на плаву ему нужна была депутатская крыша. Тем более, что политика открывала новые возможности в покорении финансовых вершин Днепропетровска.

Будучи в горсовете, Краснов поставил в приоритет не депутатскую работу, а приумножение своих капиталов. Шныряя с партии в партию, Загид Геннадиевич искал, где бы отхватить кусок пожирнее. Наконец, смог завладеть депутатским большинством. И как результат, в кармане у «директора горсовета» оказались аппетитные пироги в виде различных комиссий. Через земельную комиссию лидеру «Громадської сили» удавалось решать в пользу своих структур различные земельные вопросы. А с помощью транспортной комиссию, предприятия Краснова получили статус монополистов в сфере пассажироперевозок и городских парковок.

Депутат Загид Краснов в горсовете явно не отличался своей приверженностью к определенной политической силе. Как былинка на ветру, он «летал» от одной партии к другой. Все зависело от того, где было выгоднее. Во время пребывания у власти «оранжевых», Краснов был то в Нашей Украине, то в БЮТе. Потом переметнулся в Блок Лазаренко. А перед президентскими выборами 2010 года заявлял о своей верности Сергею Тигипко. Как ни странно, сам Сергей Леонидович о такой инициативе Краснова даже не догадывался. Этим летом Краснов вновь сменил имидж. Стал «оппозиционером». Только не таким, которые на всех углах ругают власть, созывают народ к митингам и предлагают какие-то решения насущных проблем.

Даже не оппозиционером мелкого разлива – Краснов только примерил косу Тимошенко. Будто бы и оппозиционер, но на самом деле нет. Недавно в эфире одного из днепропетровских телеканалов Загид Геннадиевич на прямой вопрос «оппозиционер он или нет» ответил, мол мы всегда будем помогать властям решать проблемы города. Видимо громко заявить о себе довольно трудно, ведь слова о его оппозиционном положении окажутся наглым враньем. Хотя для поддержания имиджа Робин Гуда местного масштаба Краснов даже провел митинг. Под шумок митинга явных оппозиционных партий возле театра оперы и балета «Громадська сила» привела и своих будто бы активистов. Сторонники Краснова на фоне приверженцев других политсил выглядели довольно ярко: подшофе, с пивом в руке, пачкой семечек в кармане. И тут же после действия, никого не стесняясь, люди Краснова платили митингующим за выполненную работу. Простоял час-полтора – получи деньги.

Для поднятия рейтинга, Краснову было выгодно заделаться оппозиционером – он это сделал. Было выгодно решать в горсовете свои личные финансовые вопросы – делал это. Выгодно сменить веру – и это сделает. Может, в скором будущем увидим Краснова с длинными волосами, подрисованными ресницами и накрашенными ногтями. Если это будет выгодно и способствует поднятию рейтинга, можно не сомневаться, что Загид Геннадиевич пойдет и на это.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 28.09.2010 09:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода