Список Партии регионов в Одесской области возглавил митрополит УПЦ

Читати цю новину російською мовою
Список Партии регионов в Одесской области возглавил митрополит УПЦ
Такое решение было принято в ходе конференции представителей областной партийной организации. Это первый в Украине случай на местных выборах 2010 года, когда священнослужитель возглавляет партийный список.

Первым номером в списке кандидатов в депутаты Одесского областного совета от Партии регионов станет митрополит Одесский и Измаильский Агафангел УПЦ МП.

Такое решение было принято в ходе конференции представителей областной партийной организации, сообщил председатель Одесской областной организации Партии регионов, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

«Список возглавил митрополит Агафангел, под вторым номером у нас идет депутат горсовета Гончаренко Алексей Алексеевич. Третьим номером у нас идет генерал Педченко, всем хорошо известный главнокомандующий», — отметил Матвийчук.

И митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, и глава Генерального штаба Украины Григорий Педченко на сегодняшний день также являются депутатами Одесского областного совета.

Это первый в Украине случай на местных выборах 2010 года, когда священнослужитель возглавляет партийный список.

Ранее митрополит Агафангел во время президентской предвыборной кампании заявлял о поддержке Виктора Януковича.

Агафангел также известен своими выступлениями против строительства первого греко-католического храма в Одессе. Также он требовал запретить одесскую Юморину, потому что она приходилась на период Великого поста.

Источник: ТСН

  • 45
  • 28.09.2010 10:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода