В Исландии будут судить экс-премьера за плохое руководство государством

Читати цю новину російською мовою
В Исландии будут судить экс-премьера за плохое руководство государством
Финансовый кризис начался в Исландии чуть раньше мирового кризиса, в конце 2008 года. Парламентарии считают, что неграмотные действия бывшего Премьер-министра поставили страну на грань финансового краха.

Парламент Исландии проголосовал за проведение судебного процесса над бывшим премьер-министром страны Гейром Хилмаром Хорде. Как передает «Взгляд», причиной осуждения стали его действия во время финансового кризиса в стране.

Финансовый кризис начался в Исландии чуть раньше мирового кризиса, в конце 2008 года. Парламентарии считают, что неграмотные действия бывшего премьер-министра поставили страну на грань финансового краха.

Всего за передачу дела в суд высказались 33 депутата, против — 30 членов парламента. Если экс-премьер предстанет перед судом, то это будет мировым прецедентом суда над высокопоставленным чиновником по обвинению в небрежном руководстве государством.

Хорде покинул свой пост в январе 2009 года для прохождения курса лечения от рака.

Если экс-премьер предстанет перед судом, то это будет мировым прецедентом суда над высокопоставленным чиновником по обвинению в небрежном руководстве государством. 

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 29.09.2010 10:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода