Янукович рассказал, как будет воевать с коррупцией

Читати цю новину російською мовою
Янукович рассказал, как будет воевать с коррупцией
Президент отметил, что особое внимание будет уделяться реформе дерегуляции экономики и созданию концепции антикоррупционного законодательства. Президент Виктор Янукович заявил, что в ноябре в парламент поступит пакет законопроектов

Президент отметил, что особое внимание будет уделяться реформе дерегуляции экономики и созданию концепции антикоррупционного законодательства, пишет Дело.

Президент Виктор Янукович заявил, что в ноябре в парламент поступит пакет законопроектов, направленных на борьбу с коррупцией

Антикоррупционные планы властей президент Янукович огласил на заседании III Международного инвестиционного саммита Donbass Investment Destination, который сейчас проходит в Донецке.

«В ближайшее время мы создадим концепцию антикоррупционного законодательства, а уже в ноябре внесем законы», — заявил Янукович на саммите.

Кроме того, президент отметил, что особое внимание будет уделяться реформе дерегуляции экономики.

Будут отменены лицензии на 35 видов деятельности, сокращено количество контролирующих органов, отменены стандартизация и метрология.

«Поборы, нужно планировать, будет все меньше и меньше, и коррупции будет все меньше и меньше», — считает Янукович.

Выступая на саммите президент выразил недовольство сырьевой составляющей отечественной экономики.

Как сообщалось, ранее Янукович заявил, что в Украине с одного миллиарда бюджетных средств через коррупционные механизмы разворовывается 200 млн гривен.

Напомним, согласно социологическим исследованиям почти 70% украинцев хотя бы раз в жизни давали взятки.

Более половины украинцев считают, что в нашей стране за деньги можно купить решение суда (58,7%), депутатский мандат ( 56,7%) и освобождение от уголовной ответственности ( 55,4%). По мнению 30,5%, за деньги можно купить в Украине жизнь или свободу другого человека.

Как известно, в 2009 году средний размер взятки чиновнику в Украине составил 108 тыс грн. В частности, самая большая взятка, которую получил государственный чиновник в 2009 году, составила 6 млн грн. А самая большая сумма вымогательства взятки — 24,4 млн грн.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 01.10.2010 02:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода