Украина отдаст россиянам в пользование воды Днепра

Читати цю новину російською мовою
Украина отдаст россиянам в пользование воды Днепра
Украинское правительство намерено подписать с российскими коллегами договор о порядке и условиях плавания судов по внутренним водным путям. Министерство транспорта и связи рассматривает возможность открытия вод Днепра

Украинское правительство намерено подписать с российскими коллегами договор о порядке и условиях плавания судов по внутренним водным путям, пишет ЛігаБізнесІнформ.

Министерство транспорта и связи рассматривает возможность открытия вод Днепра для плавания международных судов, в том числе российских.

Об этом заявил глава Минтранссвязи Константин Ефименко.

Ефименко сообщил, что в рамках визита в Украину премьер-министра России Владимира Путина 26 октября планируется подписание ряда соглашений, среди которых соглашение между Кабмином и правительством России о порядке и условиях плавания судов по внутренним водным путям.

«Мы открываем наши водные пути для русских, а русские открывают внутренние водные пути для нас. Прежде всего, это Волга и Дон. Кроме того, сейчас мы работаем с операторами Днепра для того, чтобы Днепр открыть не только для россиян, а открыть вообще и сделать свободным доступ к реке Днепр», — сказал министр.

Напомним, Путин приедет в Украину 26 октября для участия в заседании украино-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 01.10.2010 04:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода