Нардеп Кирилл Куликов: Это наглая ложь, обман и клевета

Читати цю новину російською мовою
Нардеп Кирилл Куликов: Это наглая ложь, обман и клевета
Я никогда не требовал за свою “крышу” 15% от прибыли в «деле консорциума “ЕДАПС””, в резонансных скандалах на стройках Киева, у застройщика дома на ул. Бучмы, у иностранного инвестора объекта на ул.Гончара,17-23 и т.д.

Народный депутат Украины, Лидер «Единого Центра» Кирилл КУЛИКОВ требует от информационного сервера «Vlasti.net» извинений за клевету, написанную в статье «Родовид банк» и его неназванные «герои»-нардепы» 30.09.2010.

Журналистов учат перед публикацией того или иного материала скрупулезно проверять и перепроверять все факты, чего не было сделано в статье «Родовид банк» и его неназванные „герои“. Нынедействующее законодательство обязывает журналистов подавать на публикацию исключительно объективную и достоверную информацию. Поэтому именно «Vlasti.net» ответствененны за непроверенные факты и цифры, напечатанные на их интернет-портале.

Именно поэтому я расцениваю выше указанную статью не как критический материал, а как заказную или как сегодня модно называть «джинсу».

Во-первых, я всегда открыт для всех журналистов, без исключения, для получения информации. И если бы «Vlasti.net» обратился ко мне с просьбой прокомментировать те или иные факты о моей особе, я бы обязательно это сделал, в результате чего можно было избежать конфликта. Но элементарного соблюдения Закона „Об информации“, как и дюжины других нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность СМИ со стороны интернет-издания «Vlasti.net», не было сделано.

Я, как народный депутат Украины, действую исключительно в рамках Закона Украины „О статусе народного депутата Украины“ и никогда никого не крышевал, не предлагал свою помощь различным коммерческим структурам в решении тех или иных проблем.

«Зачастую, чтобы подтолкнуть бизнесменов к подобному “сотрудничеству”, нардепы используют проверенное средство: если проблем нет, то их сначала создают, после чего требуют плату за “решение”. Пальма первенства тут, пожалуй, принадлежит парламентарию от “НУ-НС” Кириллу Куликову». Это предложение я расцениваю, как клевету, ложь и обман, что очень негативно характеризирует Интернет-издание которое его распространило.

Я никогда не требовал за свою “крышу” 15% от прибыли в «деле консорциума “ЕДАПС””, в резонансных скандалах на стройках Киева, у застройщика дома на ул. Бучмы, у иностранного инвестора объекта на ул.Гончара,17-23 и т.д.

Что же касается банка “Родовид”, а уж тем более, Радомышльского машиностроительного завода (г.Радомышль, Житомирская обл.), который как пишут в издании, я якобы в сво ё время благополучно забрал лично себе», никакого отношения не имею. Это наглая ложь, обман и клевета.

Я, согласно статьи 277 Гражданского кодекса, требую от Интернет-издания «Власти. нет», немедленного опровержения распространенной ложной информации на их же портале, личных извинений от руководства интернет-издания и в будущем прошу помнить, что за посягательство на честь и достоинство народного депутата Украины Законом „О статусе народного депутата Украины“ и Уголовным кодексом предусмотрена особая ответственность.

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 30.09.2010 14:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода