В Украине повышают зарплаты управленцам

Читати цю новину російською мовою
В Украине повышают зарплаты управленцам
С начала 2010 года зарплаты в Украине выросли в среднем на 10 процентов. Вдвое увеличилось количество вакансий, а некоторые компании уже объявили о возвращении бонусов и социальных пакетов для руководящего состава.

С начала 2010 года зарплаты в Украине выросли в среднем на 10 процентов. Вдвое увеличилось количество вакансий, а некоторые компании уже объявили о возвращении бонусов и социальных пакетов для руководящего состава, пишет Домик.

После полутора лет увольнений, падения зарплат украинский рынок впервые показал признаки жизни.

Первыми повышение зарплат в 2010 почувствовали управленцы. Во время кризиса их заменили собственники компаний, а теперь наемных менеджеров снова ждут в прежних кабинетах, чтобы нормализовать работу предприятий после кризиса.

Требуются на работу экономисты, менеджеры по продажам и маркетологи, об услугах которых во время кризиса старались забыть.

В банковском секторе усиливается работа с клиентами. Специалисты в этой области также получат повышение зарплат в 2010 году.

В строительной отрасли, которая пострадала не меньше остальных, тоже наметился подъем. При приеме на работу специалистам предлагается надбавка в виде 20 процентов: премии за эффективность в дополнении к окладу.

В то же время, как считают специалисты, несмотря на повышение заплат в 2010, достичь докризисного уровня оплаты труда украинцам пока не удается. Инфляция в 12 процентов, а также неустойчивый курс доллара мешает гражданам насладиться увеличившимися доходами.

В Украине средняя зарплата в 2010 году приблизительно на треть ниже, чем в 2008-м. Как утверждают специалисты, полное выздоровление экономики произойдет не раньше 2013 года, причем этот процесс будет поэтапный.

А что происходит с вашей зарплатой? Заполните Анкету о работе и в скором времени вы сможете узнать, как изменялась зарплата в вашей отрасли за последний период.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 01.10.2010 20:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода