Си-эн-эн уволила ведущего из-за слов о том, что телесетями руководят евреи

Читати цю новину російською мовою
Си-эн-эн уволила ведущего из-за слов о том, что телесетями руководят евреи
Си-эн-эн была вынуждена уволить ведущего новостных программ Рика Санчеса после того, как тот отпустил неосторожный комментарий в адрес популярного американского комика еврейского происхождения Джона Стюарта и намекнул, что американским кабел

Телекомпания Си-эн-эн была вынуждена уволить ведущего новостных программ Рика Санчеса после того, как тот отпустил неосторожный комментарий в адрес популярного американского комика еврейского происхождения Джона Стюарта и намекнул, что американским кабельным телевидением управляют евреи.

Санчес сказал в эфире: «Говорю вам, все руководители Си-эн-эн такие же, как Стюарт. И у многих других телесетей похожие управленцы. Как можно намекать на то, что евреи в этой стране – угнетенное меньшинство? Я не представляю, что можно не найти работу только потому, что ты еврей».

Сразу после этого заявления Си-эн-эн объявила, что Рик Санчес больше не является сотрудником телекомпании, и поблагодарила его за годы работы.

Санчес, американец с кубинскими корнями из бедной семьи иммигрантов, также назвал Стюарта ханжой. Он сказал, что Стюарта «возмущает то, что человек моего происхождения идет с ним почти вровень».

Джон Стюарт в своей программе Daily Show также не раз отпускал в адрес Санчеса весьма резкие комментарии.

Санчес работал на Си-эн-эн c 2004 года. До недавнего времени он был ведущим своей собственной программы Rick’s List, которая обширно использовала социальные сети, такие как Twitter, для привлечения зрителей.

Стюарт несколько раз высмеивал Санчеса за неправильное произношение слова „анналы“. Когда Санчес рассказал, что ему в сети Twitter написал лидер республиканцев в палате представителей Джон Бейнер, Стюарт по этому поводу выразился „отправили твит для твитнутого“.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 03.10.2010 18:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода