Рейтинг самых дорогих апартаментов в новостройках Крыма

Читати цю новину російською мовою
Рейтинг самых дорогих апартаментов в новостройках Крыма
Консалтинговая компания «РеалЭкспо» провела исследование 180 строящихся и построенных новостроек в Автономной Республике Крым, в которых в настоящее время ведутся продажи.

Консалтинговая компания «РеалЭкспо» провела исследование 180 строящихся и построенных новостроек в Автономной Республике Крым, в которых в настоящее время ведутся продажи.

Рейтинг основан на доверии. Директор компании Виктор Коваленко сказал: «При составлении списка мы опирались на данные портала загородной и зарубежной недвижимости www.zagorodna.com, отвечающих требованиям рейтинга». В настоящее время в базе пригородных ноовстроек портала имеется 352 объекта.

В список вошли 10 отобранных экспертами «РеалЭкспо» новостроек АР Крыма.

Главным критерием при отборе была максимальная стоимость 1 кв.м жилья и площадь апартаментов. Сразу оговоримся, что стоимость крымского жилья смело может конкурировать с ценами европейских столиц. Так, квартира в центре Ялты ничуть не дешевле, чем, например, апартаменты на улице Стромынка в центре Москвы.

ТОП-5 самых дорогих апартаментов Крыма

Строящиеся объекты.

Самым дорогим квадратным метром в АР Крым являются апартаменты, расположенные в комплексе «Золотой пляж» (пос. Курпаты)   со стоимость  10000 долл./кв.м. В нем можно приобрести апартаменты площадью от 80 до 440 кв.м.
Второе место рейтинга занял комплекс, расположенный в Симферополе по ул. Балаклавской. В нем предлагаются к продаже одно-трехкомнатные квартиры площадью от 70 до 170 кв.м. стоимостью 7400 долл./кв.м
Третье место рейтинга эксперты отдали комплексу «Актер-Парк-отель», расположенному в Ялте. В новостройке можно приобрести 1-3к. апартаменты площадью от 77 до 202 кв.м стоимостью «квадрата» 5800 долларов.
Четвертое место в рейтинге отведено жилому комплексу «Дом композитора», строящемся в Ялте со стоимостью 5000 долл./кв.м
Пятое место в рейтинге занял жилой комплекс «Аквамарин» (Севастополь) со стоимостью «квадрата» 4400 долларов.

Построенные объекты.
Первое место рейтинга по дороговизне среди построенных новостроек эксперты присволили комплексу «Омега», расположенному в Ялте. В нем продаются апартаменты площадью от 70 до 107 кв.м стоимостью 5500 долл./кв.м
Второе место у комплеса «Респект Холл» в Керчи. В нем предлагаются 1-3-комнатные апартаменты от 63 до 200 кв.м стоимостью «квадрата» 5000 долларов.
Третье место у комплекса «Апарт Отель»в Ялте со стоимостью 4900 долл./кв.м.
Четвертое место в рейтинге занимает новостройка по Парковый проезд, 6а в Ялте. В ней можно приобрести 2-3-комнатные апартаменты площадью от 98 до 140 кв.м стоимостью 4400 долл./кв.м
Пятая ступень рейтинга построенных новостроек досталась комплексу „Резиденция Солнца“  в Гурзуфе. В нем продаются апартаменты площадью от 67 до 350 кв.м стоимостью 4000 долл./кв.м

Выводы:
По словам Виктора Коваленко, «Самые дорогие апартаменты Крыма расположены на территории Ялтинского горсовета.
Самым дорогим „квадратом“ является элитный комплекс „Золотой пляж“, расположенный в пос. Курпаты со стоимостью 10000 долл./кв.м
Самой доступной по метражу  среди самых дорогих апартаментов является 1-комнатная квартира площадью 67 кв.м в новостройке, расположенной в Гурзуфе.
Разница в стоимости „квадрата“ в ТОП-5 среди построенных и строящихся новостроек составляет 6000 долларов, или 250%, т. е за одну квартиру в „Золотом пляже“ можно приобрести 2,5 квартир в „Резиденции Солнца“.

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 04.10.2010 13:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода