Русская шпионка Анна Чапман провалила очередное задание — на этот раз в ночном клубе

Читати цю новину російською мовою
Русская шпионка Анна Чапман провалила очередное задание — на этот раз в ночном клубе
За приличный гонорар, сумму которого организаторы действа называть боятся, под покровом ночи в центре Москвы Чапман обещала выдать публике все пароли и явки. Большая политика порождает больших звезд. Звезды созданы для ночных клубов…

Вход в элитный московский клуб, где в ночь с пятницы на субботу (с 1 на 2 октября) главной звездой танцпола была заявлена Анна Чапман, охраняли, словно сюда пожаловала не 28-летняя уроженка Волгограда Анна Кущенко (фамилия Чапман в девичестве), а, например, сама Мадонна.

И пусть знатоки ночной жизни уверяют, что тут такая строгая охрана всегда. Ничего подобного! Ажиотаж вокруг появления Чапман на вечеринке был особенным. Что объяснимо. После громкого шпионского скандала барышня не дала ни одного откровенного интервью. Между тем еще летом ей пророчили стать новым секс-символом шпионских блокбастеров — и в придачу бешеные суммы от голливудских продюсеров. Но, судя по тишине, скандал с именем депортированной из США русской девушки угасал, так никем и не оплаченный. И пока повод окончательно не стух, Анне, вероятно, срочно понадобилось вновь заявить о себе.

За приличный гонорар, сумму которого организаторы действа называть боятся, под покровом ночи в центре Москвы Чапман обещала выдать публике все пароли и явки: «Большая политика порождает больших звезд. Звезды созданы для ночных клубов. Встречайте главную героиню шпионского скандала года, русскую Мата Хари Анну Чапман. На ее авторской вечеринке Top Secret наконец-то тайное станет явным. Сбор гостей: 23.30. Welcome Drinks!» — гласил текст приглашения, который за неделю до события Анна (или кто-то из ее помощников, имеющих доступ) разослала со своей странички в «Фейсбуке» друзьям. Сомнений в том, что все по-настоящему, не возникало.

Текст приглашения Анна утверждала лично. И, видимо, не имела ничего против звучного сочетания слов «русская Мата Хари». Но речь не об этом.

За три часа до начала «концерта» в залах клуба госпожу Чапман уже поджидали корреспонденты телеканалов CNN и BBC (иностранцы пунктуальные, они всегда приходят раньше). Пока Анна Васильевна еще не подошла, внимание операторов и гостей за столами (кстати, заказать стол стоило 30 тысяч рублей) с успехом отвлекали длинноногие нимфы в очках с диоптриями, соблазнительных чулках, коротких юбках и строгих белых рубашках. Брюнетки (что характерно для образа «русской Мата Хари») эффектно двигали бедрами возле растяжки, на которой была изображена якобы секретная план-схема огромной подводной лодки:

 — Ну, за Аню! — понеслось «дзинь-дзинь» у барных стоек.

Для разминки всем без исключения бесплатно наливали по одной порции водки с вермутом.

За час до заявленного приезда Чапман половина уже и забыла, кого ждем. А вечно бдительной и непьющей роте фотографов стало мерещиться, что Чапман не приедет вовсе.

 — Терпение, друзья! Еще немного терпения, — гасили бурю профессионального недовольства любезные сотрудники клуба.

Иностранцы, коих в этом месте много всегда, но в этот день было особенно густо, с горя затянули ремикс о наболевшем — переделанную фреддимеркьюривскую «We are the ЧАПМЕНС, my friends!»

Русские с сарказмом ответили: «Может, стоит позвать по-нашему: «Сне-гу-роч-ка!» Но Анна не поддалась ни нашим, ни вашим.

В три часа ночи, с досадной улыбкой, гостям и журналистам сообщили: Чапман передумала. Она не приедет…

Так замешанная в международном шпионском скандале девушка по имени Анна начала  карьеру в мире моды и шоу-бизнеса…

Кстати, если верить итальянской газете La Repubblica, погоревшая как не слишком умелый шпион, 28-летняя Анна Чапман в новой сфере деятельности фигурирует под кличкой «агент 90-60-90».

«Она звонила чуть ли не в слезах: «Ребята, как быть?! Я не приеду..»

 — Анна Чапман, как мы поняли, не особо затрудняется объяснять, что она делает, а что не делает, — разводят руками в ночном клубе на следующий день после вечеринки. — Владельцы до последнего не могли понять, что происходит. Вообще-то за приезд Анне Чапман клуб обещал внушительный гонорар. Она морочила всем нам голову, согласовывала списки прессы, утверждала, кого хотела бы видеть, а потом в итоге не пришла. Никак это не объяснив. Разумеется, мы были заинтересованы в ее появлении. В клуб приехали журналисты из CNN, BBC. Мы обещали гостям программу с ее участием и, получается, гостей обманули.

 — Вечеринка Анны Чапман планировалась давно и несколько раз переносилась, — добавляют организаторы. — Чапман приезжала в клуб. Мы делали ей фотосессию. Это мероприятие было не только идеей клуба. Если уж совсем честно: 90 процентам клубной публики глубоко наплевать, кто такая Анна Чапман. Но она сама изъявила желание… Планировалось, что за вечер Анна Чапман трижды поднимется на сцену, скажет речь, представит своих гостей. Петь и танцевать она не планировала. Если изначально Анна была согласна дать интервью, то в день вечеринки попросила обойтись без прессы. Сказала, что вышло несколько газет, которые нелестно отозвались о ее желании устроить вечеринку, и она боится. Но как без прессы, если журналисты уже стояли у входа?! Возможно, некие третьи лица запретили ей светиться. Но об этом стоило бы подумать заранее! Она звонила чуть ли не в слезах: «Ребята, как быть?» В два часа ночи, когда наш водитель подъезжал к ее дому, она перезвонила еще раз и сказала: «Простите, я не приеду!»

Поступок, конечно, некрасивый. Не хотелось бы впредь сталкиваться с такой ситуацией. Нужно было ввести штрафные санкции на случай невыполнения договоренностей. Мы же отнеслись к Чапман с полным доверием.

  • 89
  • 04.10.2010 09:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода