Открытое письмо Михаилу Моргулису на статью «Комплекс Сандея: легко молиться, тяжело вступиться»

Читати цю новину російською мовою
Открытое письмо Михаилу Моргулису на статью «Комплекс Сандея: легко молиться, тяжело вступиться»
Сандей Аделаджа не признает своей вины и не считает, что он повинен в деяниях, то,, как можно вступится за человека, который сбрасывает свою ответственность за содеянное? Более того, клевещет на невинных и угрожает расправой?!

В редакцию CNL-NEWS поступило открытое письмо от руководителя, автора и ведущего программы «Omega Time» русской службы Латвийского христианского радио Валерия Портнова, адресованное Михаилу Моргулису относительно его статьи о Сандее Аделаджа, размещенной в блоге на мегапортале InVictory, под названием «КОМПЛЕКС САНДЕЯ: легко молиться, тяжело вступиться».

Текст письма публикуем ниже:

Уважаемый мистер Моргулис!

Вы пишите о Сандее Аделадже, мол, за него некому вступиться. У меня к вам вопрос: а что вас побудило, или какие вами двигали мотивы для написания этой статьи? Стало ли вам жалко этого человека? Насколько мне известно, благородные люди всегда вступались и заступались за истину и правду. За тех, кого обидели и обделили, за тех, кого обманули и лишили крова, крыши над головой. Если наркоман хочет освободиться от своей зависимости, то, прежде всего, он должен признать свою зависимость, чтобы ему помогли. Если Сандей Аделаджа не признает своей вины и не считает, что он повинен в деяниях описанных выше, то, спрашивается, как можно вступится за человека, который сбрасывает свою ответственность за содеянное? Более того, клевещет на невинных, да еще и угрожает расправой?! 

Господин Моргулис, вы известная личность в обществе, и каждый ваш поступок, слово, публикация отслеживается вашими же коллегами журналистами, в частности, и мной тоже. Помню, как Рик Реннер не побоялся и открыто заявил С. Аделадже: «Ты лжец!». Все, знали, что Аделажда творил беззаконие перед Богом, но только один человек сказал правду. Всегда уважал пастора Рика Реннера. Он очень редко выступал с острой критикой против кого-то, да еще и так публично. Но если Рик Реннер все же вышел на «арену правды», то, значит, для этого были очень веские основания. 

Помню, как сам лично вступился за христианских журналистов из CNL, когда Аделаджа начал выяснять отношения с моими коллегами по цеху. Я тогда написал открытое письмо президенту CNL Максиму Максимову и выразил поддержку против клеветы и угроз, которые исходили от Сандея. 

Мистер Моргулис, если уж вступаться, то за тех, кому нанесли боль, за тех, у кого в национальном украинском масштабе в душах безысходность. Вы говорите, что Сандей очень много сделал хорошего. Не спорю, но в прошлом. В данной ситуации, вы уж простите, но это люди, отдавшие свои деньги, сделали много.

Легко чужими деньгами делать добро. Мне бы очень хотелось понять ваш ход мыслей при написании своей статьи в поддержку Сандея Аделаджа. 

Чтобы получить спасение и вечную жизнь, нужно покаяться и признать свои грехи. И только тогда Иисус Христос может иметь полное право вступиться за этого человека. Надеюсь, вы понимаете, о чем я говорю.

 

С уважением к вам,
 руководитель, автор и ведущий программы «Omega Time» русской службы Латвийского христианского радио,

Валерий Портнов.

Специально для Информационного Агентства CNL-NEWS
Валерий Портнов

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 04.10.2010 11:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода