Клинтон: Украина изменит мир

Читати цю новину російською мовою
Клинтон: Украина изменит мир
Украинцы должны верить, что они могут сделать свою страну лучше. Для этого они должны осознать свои сильные и слабые стороны, а также им следует изучить опыт других стран. Об этом заявил экс-президент США Уильям Джеферсон Клинтон..

Украинцы должны верить, что они могут сделать свою страну лучше. Для этого они должны осознать свои сильные и слабые стороны, а также им следует изучить опыт других стран. Об этом заявил экс-президент США Уильям Джеферсон Клинтон, выступая с лекцией в Дипломатической академии Украины, передает ИМК.

По его словам, он неоднократно говорил своим советникам, что среди стран, которые будут влиять на очертания мира в XXI столетии, будут Турция и Украина. «Я говорил им: посмотрите на карту, на историю, на политику последних двадцати лет – это ключевые моменты. Нужно иметь уверенность в том, что вы можете улучшить жизнь», — сказал политик.

42-й президент США привел в пример Америку, которая внимательно следит за происходящим в других странах. «И это очень интересно, потому что Америка любит конкурентные соревнования, — отметил Клинтон. — Если вы хотите сделать Украину лучше, вы должны знать ее потенциал, сильные и слабые места, те проблемы, которые у вас есть. Вам также нужно знать, что происходит в мире конкуренции, если вы хотите сотрудничать с другими странами, конкурировать с ними. Следовательно, я считаю, что понимание того, что делают другие страны, будет достаточно важным в XXI веке», — резюмировал Клинтон, сравнивший политику с джазом.

По его мнению, в XXI веке страна может добиться успеха при условии подключения собственных интеллектуальных возможностей к мировым процессам, а также построения конкурентной экономики. «Должна проводиться соответствующая социальная политка, чтобы не оставить умных людей, вынесенных «за границы» общества, из-за того, что они родились «не в той» семье, не «в том» месте», — советует Клинтон.

Клинтон отметил, что, когда в стране соблюдены указанные условия, когда есть верховенство права и нет неравенства возможностей, тогда можно говорить о построении современного общества.

Источник: Росбалт

  • 102
  • 05.10.2010 11:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода