Винус Уильямс завершает карьеру?

Читати цю новину російською мовою
Винус Уильямс завершает карьеру?
Не исключено, что травма колена у Винус Уильямс серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Это повреждение уже не один год тревожит теннисистку, и, возможно, разменяв четвертый десяток лет, спортсменка завершит свою блестящую карьеру.

Бывшая первая ракетка планеты Винус Уильямс из-за травмы колена в 2010 г. больше не сыграет в профессиональных турнирах. Американская теннисистка, занимающая третье место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, вынуждена будет пропустить итоговый турнир WTA и финал Кубка Федерации против команды Италии.

«Я сильно разочарована, что мне не доведется сыграть за свою сборную в финале Кубка Федерации и итоговом чемпионате года, — приводит CNN слова семикратной победительницы турниров Большого шлема. — Мое лечение затянулось, и до сих пор я вынуждена дозировать нагрузки на мое больное колено. Надеюсь, что поправлюсь к январю и смогу в полном здравии сыграть на Открытом чемпионате Австралии».

Несмотря на столь оптимистические заявления, не исключено, что травма колена у Винус Уильямс серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Это повреждение уже не один год тревожит теннисистку, и, возможно, разменяв четвертый десяток лет, спортсменка завершит свою блестящую карьеру.

Последний матч в профессиональном туре Винус Уильямс провела на US Open, где в полуфинале уступила будущей победительнице — Ким Клийстерс из Бельгии. Открытый чемпионат США старшая из сестер Уильямс отыграла уже с травмой, которую она получила летом. Что касается Кубка Федерации, то за сборную США бывшая первая ракетка мира не играла с 2007 года.

Травма вывела из строя и младшую, но более титулованную сестру Винус Уильямс — Серену. В июне она порезала ногу стеклом от разбившегося бокала в одном из ресторанов Мюнхена. Порез был настолько серьезным, что теннисистке потребовалась операция. По ее окончании врачи рекомендовали спортсменке не выходить на корт в течение полутора месяцев.

Серена Уильямс вынуждена была пропустить несколько крупных турниров, в числе которых был и Открытый чемпионат США. Из-за этого она лишилась звания первой ракетки планеты. Ее возвращение намечено на ноябрь, она собирается принять участие в финале Кубка Федерации, который пройдет в Сан-Диего.

Источник: Ytro.ru

  • 58
  • 07.10.2010 15:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода