Карпов зачислен на должность в ФИДЕ пожизненно

Читати цю новину російською мовою
Карпов зачислен на должность в ФИДЕ пожизненно
Двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов принял предложение Кирсана Илюмжинова представлять ФИДЕ в международных организациях — МОК, ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ.

Двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов принял предложение Кирсана Илюмжинова представлять ФИДЕ в международных организациях — МОК, ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ. Любопытно, что эту должность Карпов будет занимать пожизненно.

Илюмжинов заявил также, что от имени 13-го чемпиона мира Гарри Каспарова к нему в Ханты-Мансийске подходил директор фонда Каспарова и заявил, что они готовы сотрудничать с Международной шахматной федерацией в области реализации главной программы ФИДЕ — «Шахматы в школы».

Напомним, что на минувшей неделе Кирсан Илюмжинов был переизбран на пост президента ФИДЕ, сообщает «Спорт-экспресс». За действующего главу мировых шахмат проголосали 95 участников в то время, как за Анатолия Карпова почти в два раза меньше — 55. Позднее Илюмжинов заявил, что предложил Анатолию Карпову занять пост вице-президента ФИДЕ, однако тот отказался.

Источник: Mignews.com.ua

  • 42
  • 07.10.2010 17:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода