В Зимбабве банда женщин изнасиловала полицейского с ритуальными целями

Читати цю новину російською мовою
В Зимбабве банда женщин изнасиловала полицейского с ритуальными целями
Банды насильниц, доводят представителей противоположного пола до бессознательного состояния, а потом заставляют их заниматься групповым сексом. В полиции предполагают, что преступления носят религиозно-мистический характер.

В Зимбабве уже несколько мужчин стали жертвами таинственной банды насильниц, которые доводят представителей противоположного пола до бессознательного состояния, а потом заставляют их заниматься групповым сексом. В полиции предполагают, что преступления носят религиозно-мистический характер. Последней жертвой стал страж порядка, сообщает allAfrica.com.

Последней и пятой по счету жертвой злоумышленниц стал в минувшую пятницу 26-летний мужчина, который, по предварительным данным, к тому же оказался сотрудником полиции. По словам самого пострадавшего, преступницы подъехали к остановке транспорта на белом автобусе и предложили подвезти его от города Булавайо до Квекве. Однако в салоне ко рту полицейского поднесли кусок ткани, смоченный в каком-то веществе. На вкус препарат напоминал алкоголь, но потерпевший сразу потерял сознание.

«Он очнулся полностью раздетым, а похитительницы поочередно насиловали и истязали его», — заявил пресс-секретарь полиции Уэйн Бвудзиена.

По словам пострадавшего, после изнасилования он вновь оказался в обморочном состоянии, а потом преступницы избавились от тела, выбросив жертву в безлюдном месте за чертой города. Придя в себя, потерпевший обратился в полицию. Номер автобуса злоумышленниц он не запомнил.

Добавим, что извращенки не только надругались над мужчиной, но и ограбили его, похитив 308 долларов США и сотовый телефон Nokia 1200.

«Мотивы этих трех женщин не ясны, но мы предполагаем, что они действовали в ритуальных целях», — добавил Уэйн Бвудзиена.

За год полиция зафиксировала уже пять таких нападений на мужчин с последующим сексуальным надругательством. Во всех случаях действовали группы женщин, но их число не совпадало. Преступления совершались в разных частях страны.

«К этому может быть причастна как одна, так и несколько банд, — продолжает Бвудзиена. — Во всех случаях жертв доводили до бессознательного состояния с помощью препарата, вызывающего головокружение».

Отметим, что представитель полиции не стал ни опровергать, ни подтверждать информацию, согласно которой последней жертвой насильников стал его коллега.

Первое подобное преступление было совершено в ноябре 2009 года, когда 3 женщины похитили 18-летнего юношу, проживающего в городе Читунгвиза. Пленника отвезли в столицу страны Хараре и изнасиловали. Правда, в этом случае молодому человеку сравнительно повезло, так как в надругательстве участвовала лишь одна злоумышленница.

А в феврале уже четыре женщины напали на 25-летнего мужчину и под угрозой пистолета заставили его вступить с ними в половые отношения.

Наконец, в сентябре сразу три изнасилования последовали одно за другим. Сначала жертвой злоумышленниц стал 44-летний мужчина, причем его заставили надеть презерватив. Среди нападавших были две женщины-насильницы, а также мужчина, который их подстраховывал. Мужчину изнасиловали на ферме Бхачи, через которую проходит автотрасса Хараре — Чирунду. Тогда преступники тоже заманили жертву в свой автомобиль марки Toyota Ipsum серебристого цвета, предложив подбросить мужчину из столичного районе Уэстгейт в Карой.

Затем насилию на шоссе Мэсвинго — Нгунду подвергся 30-летний мужчина. В этом случае банда состояла из трех женщин, причем две из них имели при себе оружие. А 30 сентября преступники изнасиловали уже пятого человека.

Добавим, что в уголовном кодексе Зимбабве наказание предусмотрено только для насильников-мужчин. Однако в отношении разыскиваемых женщин уже возбуждено дело по статье «Разбойное нападение».

Город Булавайо, в котором было совершено последнее изнасилование, является крупнейшим населенным пунктом этой африканской страны после столицы Хараре. Булавайо расположен в южной части Зимбабве, и в нем проживает свыше полумиллиона человек.

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 08.10.2010 10:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода