Ветераны труда, ВОВ, Афганистана и «чернобыльцы» соберутся на Печерске

Читати цю новину російською мовою
Ветераны труда, ВОВ, Афганистана и «чернобыльцы» соберутся на Печерске
В любой стране Европы людям, прошедшим боевые сражения, защищая свою Родину, рискуя жизнью, отстаивая ее суверенитет, оказывается почет и уважение. Европейцы гордятся подвигами своих ветеранов и не забывают их заслуг ни через 5, ни…

В любой стране Европы людям, прошедшим боевые сражения, защищая свою Родину, рискуя жизнью, отстаивая ее суверенитет, оказывается почет и уважение. Европейцы гордятся подвигами своих ветеранов и не забывают их заслуг ни через 5, ни через 10, ни через 100 лет!

В Украине чиновники вспоминают о ветеранах только во время проведения очередных выборов и парадов. Депутаты, принимая законы, отбирающие льготы и привилегии у ветеранов ВОВ, Афганистана, чернобыльцев, не задумываются, что без участи этих людей в истории они вообще могли не появиться на свет. Сегодня эти «владыки жизни» решают вопросы нашей жизни и смерти, они распоряжаются нашими заслугами перед Родиной и народом. Сегодня они лишают инвалидов права чистого воздуха и гарантий медицины. Их финансовые комбинации затмили им разум, заглушили зов совести.

Статус ветерана в нашей стране стал просто унизительным. Украинцы забывают о подвигах героев войн и сражений. Ветераны стали незащищенным слоем населения, которому не оказывается практически никакой помощи со стороны государства. Эти люди остались один на один со своими проблемами.

Новые «вожди» извратили былые ценности, уже не в чести военная доблесть и почитание ветеранов. Им не нужны ветераны с их заслугами и заботами, а интересен лишь способ зарабатывания денег на былых подвигах, который позволит подняться еще на одну ступень в рейтинге финансового журнала Форбс.

Общество ветеранов войны «Никто кроме нас» не забывает о героях боевых побед, относится с пониманием и ответственностью к данной ситуации.

Мы призываем ветеранов к единству, сплоченности, и верности своей присяге. С пониманием и ответственностью отнестись к данной ситуации, только в единстве наша сила, только плечом к плечу мы снова станем силой, только мы отстоим свои права на то, что нам положено по заслугам. Никто кроме нас наши проблемы за нас не решит. Ветераны, не так много поступков, за которые нам не стыдно перед своим прошлым и будущим, сегодня надо отстоять свою честь и честь тех, кто добывал свое звание «Ветеран» в тяжелых боях! В единстве сила Ветеранов Украины!!!

Ветераны, неужели мы, забыв свои былые годы, позволим снять с себя последнюю рубашку или раздеть нас до тельняшки, неужели мы дрогнем и убежим с этого поля боя, если мы не бегали от врага в юные годы. Именем своих славных дедов и отцов, которые били врага на любой территории, мы должны стать единой силой и выровнять ситуацию. Мы не имеем права быть «немыми» и жить в «крайней хате», мы не должны быть трусами перед глазами своих детей и семей. У нас есть шанс и самим не допустить до оскорбления свою Ветеранскую честь. Мы все давали одну присягу и быть нам единой силой, только мы, НИКТО КРОМЕ НАС!

10 октября в 10.00 у памятника воинам афганцам по улице Ивана Мазепы на Печерске, пройдет встреча, посвященная проблемам ветеранов, на которую приглашаются все, кто боролся за лучшую жизнь в нашей стране!

Источник: bigbord.net

  • 40
  • 08.10.2010 11:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода