Хакеры создали новый вирус, чтобы напомнить США об атаках 11 сентября

Читати цю новину російською мовою
Хакеры создали новый вирус, чтобы напомнить США об атаках 11 сентября
Около месяца назад появился новый вирус, который получил название «Здесь у вас» («Here you have»). Это червь, который активно распространяется через электронную почту. Его название происходит от темы сообщений, в которых он содержи

Около месяца назад появился новый вирус, который получил название «Здесь у вас» («Here you have»). Это червь, который активно распространяется через электронную почту. Его название происходит от темы сообщений, в которых он содержится. Этот червь уже заразил такие организации, как Proctor&Gamble, Disney, Wells Fargo и NASA, говорится в отчете PandaLabs, пишет internet.cnews.ru.

Ответственность за появление данного вируса взяла на себя Иракская организация сопротивления Tariq ibn Ziyad, которая, возможно, базируется в Испании (к таким выводам пришли специалисты PandaLabs в результате своего расследования).

Иракская организация сопротивления Tariq ibn Ziyad создала видеоролик и выложила его на YouTube от имени пользователя iqziad (26-летнего жителя Испании). В этом ролике металлический женский голос объясняет причины, по которым данная группа создала и распространила так называемый вирус «Здесь у вас» (по классификации Panda Security он относится к W32/Visal.A.worm).

Этот вирус нацелен на Соединенные Штаты Америки и преследует две цели: напоминание об атаках 11 сентября и требование уважения к Исламу. В видеоролике продемонстрированы карта Андалусии (Испания), фотография и эмблема, предположительно этой организации.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 09.10.2010 15:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода