Милиция похитила мэра Алушты

Читати цю новину російською мовою
Милиция похитила мэра Алушты
Сотрудники республиканского управления по борьбе с экономическими преступлениями вчера около 12:15 без предъявления обвинения задержали мэра Алушты Владимира Щербину в его рабочем кабинете.

Об этом сообщил начальник юридического управления Алуштинского городского совета Юрий Кукушкин, присутствовавший при задержании. По его словам, эта процедура прошла с многочисленными нарушениями закона.

«Задержание прошло без вручения повестки, без составления протокола о задержании, что является недопустимым – когда человека задерживают, обязаны при этом составить протокол, в котором должны указать время задержания – это имеет принципиальное значение. Ничего этого не составили. От явки куда-либо он не отказывался. При массе свидетелей пояснил, что добровольно явится по повестке, куда бы то ни было – в прокуратуру, милицию – куда надо», – отметил Кукушкин.

По его словам, это не повлияло на действия сотрудников милиции.

«Несмотря на это, непонятно для чего надели наручники, показательно провели через всю центральную площадь перед городским советом, засунули в машину – не милицейскую, с гражданскими номерами, и увезли в неизвестном направлении», – рассказал Кукушкин.

Он отметил, что бумага, на основании которой правоохранители задерживали Щербину, не имела даже печати – просто подпись на неопознанном бланке, с которым не дали никому ознакомиться. Кроме того, Щербине не дали возможности вызвать адвоката.

«Меня выпихивали дважды из кабинета. Когда я все-таки смог зайти и попытался объяснить о незаконности происходящего, меня оттеснили в сторону, не дали подойти. Это явное беззаконие и беспредел», – заключил Кукушкин.

Источник: Новый регион

  • 55
  • 09.10.2010 12:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода