После секс-скандала соратник Тимошенко стал… баптистом

Читати цю новину російською мовою
После секс-скандала соратник Тимошенко стал… баптистом
Педофильский скандал, который разразился осенью прошлого года, заставил народного депутата от БЮТ Игоря Уколова и его семью обратиться к Богу и стать баптистами, пишет издание «Фокус».

Теперь Игорь Уколов вместе с женой и детьми посещает один из храмов баптистской церкви на улице Мичуринской и уже полгода поет там в хоре.

В эту же церковь ходит и правая рука Юлии Тимошенко — Александр Турчинов.

Игорь Уколову, по его словам, пришлось отказаться от публичной политики.

 — На каком-то этапе у меня даже возникло желание отказаться от мандата и уйти. Просто если политика ведется такими методами, то это не моя политика, — рассказал депутата.

По его словам, друзей он не потерял, а, наоборот, приобрел.

 — Я даже не ожидал, что меня так поддержит моя фракция. Мало того, я нашел поддержку и депутатов из других фракций. Это дело, как ни странно, возмутило и регионалов. Кроме того, у нас отличные отношения с Юлией Тимошенко, она меня поддерживает, я продолжаю работать в центральном штабе, — сообщил он.

Политик рассказал, что он помогает прокуратуре в следственных действиях.

 — Я попросил у «Киевстара» список всех своих звонков с привязками к базовым станциям и отдаю его в Генпрокуратуру, там просто нужно подписать каждый звонок. Там хорошо видно, что я никогда в жизни не знал телефон Богдана (тоже нардеп от БЮТ, имя которого фигурировало в скандале). Я вообще думал, что это имя, а не фамилия. Я только во время скандала узнал, что его зовут Руслан, просто фракция у нас большая, я не могу всех знать. Я очень редко, раз в год на день рождения звонил Сергею Терехину, поскольку дважды руководил его избирательной кампанией. И очень редко общался по работе с Дмитрием Полюховичем, так как он работал в информационном отделе. И в Крыму я не был, и на этой улице (где якобы развращали детей), я даже не совсем понимаю, где она находится,  — защитился депутат.

По словам Игоря Уколова, он не знает, кто был организатором скандала, но считает, что он был на руку тогдашнему Президенту Виктору Ющенко.

 — В этом должна разобраться Генеральная прокуратура, если она этим делом будет заниматься вообще. Но то, что политически это использовал Виктор Ющенко, так это и ежу понятно. Это ж ему принадлежали заявления о педофилах в парламенте. Бог ему судья. Думаю, что Бог сильнее судья, чем сам Верховный суд, — сказал он.

После того, как обвиняемого в педофилии журналиста Дмитрия Полюховича выпустили из КПЗ, Уколов с ним не общался. Он объясняет это тем, что был на него немного обижен.

На вопрос, кем он считает его — педофилом или оболганным человеком, депутат ответил, что в «эту муть» вообще не верит.

 — Слишком там все притянуто за уши. Мне кажется, что детей кто-то научил узнавать депутатов по книжке народных депутатов. Ну и ясно, что Дима показывал меня по телевизору, говоря: Это дядя Витя, он был свидетелем у нас на свадьбе, - сказал Игорь Уколов.

Источник: Наш Век

  • 57
  • 12.10.2010 11:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода