Китаянки стали самыми богатыми женщинами мира

Читати цю новину російською мовою
Китаянки стали самыми богатыми женщинами мира
Согласно рейтингу, подготовленному китайским изданием Hurun Report, 11 из 20 самых богатых женщин мира живут в Китае. Самой богатой женщиной мира была признана китаянка Чжан Инь. В список попали женщины

огласно рейтингу, подготовленному китайским изданием Hurun Report, 11 из 20 самых богатых женщин мира живут в Китае. Самой богатой женщиной мира была признана китаянка Чжан Инь. В список попали женщины, которые сами заработали свое состояние, пишет InterRight

Самой богатой женщиной мира стала китаянка Чжан Инь – глава компании Nine Dragons Paper Industries, которая занимается производством и переработкой бумаги. Ее состояние оценивается в 5,6 миллиардов долларов. Второе и третье место также досталось представительницам Китая.

На четвертом месте расположилась испанка Розалия Мера, которой принадлежит розничная сеть Zara. Ее состояние оценивается в 3,5 миллиарда долларов. Всего в рейтинге оказалось 11 китаянок, по 3 жительницы США и Великобритании и по одной представительнице России, Испании и Италии.

 — «Ни в одной стране нет столько успешных женщин. Теперь Китай на голову выше любой другой страны», — заявил автор рейтинга и издатель журнала Hurun Report  Руперт Хугеверф. По мнению Хугеверфа, успех китайских женщин может быть объяснен тем, что в большинстве китайских семей лишь один ребенок, воспитанием которого часто заняты не родители, а бабушки и дедушки.

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 13.10.2010 06:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода