Автокатастрофа под Днепропетровском – самая кровавая в истории Украины

Читати цю новину російською мовою
Автокатастрофа под Днепропетровском – самая кровавая в истории Украины
Столкновение автобуса с локомотивом возле города Марганец Днепропетровской области, в котором погибли 43 человека, стало самой кровавой автомобильной аварией в Украине. Говорят, что водитель сам направил автобус под колеса локомотива.

На Украине не было еще такой масштабной автокатастрофы, как та, которая произошла сегодня в Марганце Днепропетровской области, заявили в ГАИ МВД Украины. Число погибших в результате ДТП в Марганце достигло 43 человек, 8 человек остаются в больницах Марганца и Днепропетровска. Об этом сообщил начальник центра пропаганды МЧС Украины в Днепропетровской области Дмитрий Вдовиченко.

ГАИ и МЧС Украины называют семь дорожных аварий государственного и регионального значения, случившиеся за два десятка лет и которым предоставлен статус «чрезвычайного происшествия». Из них на железнодорожном переезде произошло две аварии с интервалом в один год — обе в Одесской области, жертвами одной стали 16 человек, другой — 14. Эти аварии были подобны днепропетровскому ДТП, сообщает ТСН.

1. 18 жертв. 7 октября 1997, Днепропетровская область. 19 пенсионерок ехали в накрытом тентом грузовике ГАЗ-66, который на перегоне Самаровка-Павлоград столкнулся с поездом. Выжила только одна женщина и водитель. 18 пенсионерок погибли.

2. 16 жертв. 16 мая 2004, Одесская область. Водитель автобуса проигнорировал работающую сигнализацию автоматического переезда и грузовой поезд протаранил автобус, протащив его 500 метров.

3. 14 жертв. 2 июня 2005, Одесская область. За 300 метров до переезда машинист грузового поезда заметил автобус ЛАЗ, который остановился перед рельсами, чтобы забрать пассажирку. Автобус начал движение через рельсы, несмотря на звуковые и световые предупредительные сигналы. Столкновения не удалось избежать из-за большого веса поезда и недостаточного расстояния для торможения.

4. 12 жертв. Апрель 2007, Хмельницкая область. Маршрутка с 12 людьми столкнулась с грузовиком. Все пассажиры и водитель микроавтобуса погибли.

5. 11 жертв. 23 мая 2008, Житомирская область. Пустая фура с прицепом выехала на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с маршруткой «Ровно-Киев» с 10 пассажирами. Все они и водитель погибли. Выжил только водитель грузовика.

6. 10 жертв. 5 декабря 2009, Винницкая область. На трассе Львов-Кировоград-Знаменка прицеп с мягкими игрушками оторвался от фуры, выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус Volkswagen с 11 православными паломниками. 9 пассажиров и водитель погибли. Двое были госпитализированы в тяжелом состоянии. Чтобы добраться к водителю спасатели резали автобус на части.

7. 7 жертв. Ночь на 24 апреля 2010, Николаевская область. На трассе Одесса-Мелитополь-Новоазовск «Мерседес Е-320» выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовой машиной «Вольво». Фура в результате столкновения съехала в кювет и врезалась в дерево. С 10 лиц, находившихся в легковушке, семеро, вместе с водителем, погибли. Практически всем им было по 20-22 года. Трех человек и водителя грузовика отправили в больницу.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 13.10.2010 06:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода