Молодежная сборная Украины вышла в финальную часть Евро-2011

Молодежная сборная Украины пробилась в финальную часть чемпионата Европы 2011 года. Подопечные Павла Яковенко по сумме двух матчей одолели очень сильную молодежную сборную Нидерландов.

Домашний матч-ответ украинцы проиграли со счетом 0:2, однако наши футболисты вышли на Евро-2011 благодаря уверенной выездной победе со счетом 3:1.

Голландцы открыли счет в конце первого тайма. Наши защитники позволили голландцам разыграть комбинацию в три хода прямо в штрафной и Ван Дост ударом с 14 метров отправил мяч в сетку.

«Бело-синие» (в этот вечер голландцы играли в такой форме) удвоили преимущество на 57-й минуте. После паса де Йонга Гооссенс из-за пределов штрафной пробил в правый угол.

Окрыленные успехом, голландцы побежали забивать третий мяч, и несколько раз Бойко выручал нашу сборную. В то же время у наших футболистов были неплохие контратаки, но не было прицельных ударов.

На 84-й минуте защитник сбил Бутко в штрафной, но арбитр не назначил 100-процентный пенальти.

В компенсированное время наши футболисты могли в контратаке наказать голландцев, но не реализовали выход два в один.

Украинцы сыграют в финальной части Евро-2011, который пройдет будущим летом в Дании.