Жители Великобритании назвали самый неудачный день недели

Читати цю новину російською мовою
Жители Великобритании назвали самый неудачный день недели
Лондонская школа экономики провела исследование среди 20 тысяч британцев, в ходе которого было установлено, что большинство жителей страны считают самым несчастливым днем в неделе вторник.

Лондонская школа экономики провела исследование среди 20 тысяч британцев, в ходе которого было установлено, что большинство жителей страны считают самым несчастливым днем в неделе вторник, пишет Lenta.ru.

Как сообщает  The Daily Telegraph, участники исследования должны были дважды в день отчитываться о своем эмоциональном состоянии. Британцы были обязаны отчитываться о своем настроении, о том, где они находятся, чем занимаются и кто их сопровождает. Эти данные фиксировались с помощью специального приложения для смартфона iPhone.

Согласно результатам исследования, большинство участников эксперимента чувствовали себя подавленными именно по вторникам, а не по понедельникам, как принято считать.

По мнению специалистов, отсутствие хорошего настроения по вторникам объясняется тем, что в этот день люди глубоко погружаются в работу и при этом осознают, что до выходных еще долго. В понедельник же, предположили ученые, многие находятся на волне хорошего настроения, которое связано с весело проведенными выходными.

Традиционно считается, что самым неудачным и тяжелым днем недели является именно понедельник. Согласно распространенной теории, человеку трудно выходить на работу и погружаться в повседневные дела в понедельник, поскольку в этот день ему приходится бороться с последствиями выходных.

Напомним, в прошлом году  в ходе соцопроса британцы назвали цену любви, здоровья и секса

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 13.10.2010 20:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода