Украинская власть «давит» на бизнес ради бюджета

Читати цю новину російською мовою
Украинская власть «давит» на бизнес ради бюджета
Чтобы выполнить бюджет, утверждают эксперты, на предприятия давят и извлекают из них средства. Успешно сработал выпуск НДС-облигаций. За счет такого механизма в казне остались живые деньги на сумму около 16 миллиардов.

Чтобы выполнить бюджет, утверждают эксперты, на предприятия давят и извлекают из них средства. Успешно сработал выпуск НДС-облигаций. За счет такого механизма в казне остались живые деньги на сумму около 16 миллиардов. Вместо них предприятия получили ценные бумаги. По данным Казначейства, общая сумма доходов Госбюджета за январь-сентябрь 2010 года составила чуть более 65% от годового плана. Достичь максимального результата, говорят эксперты, правительство сможет за счет продажи «Укртелекома», успешного размещение еврооблигаций и выпуска внутренних ценных бумаг, пишет Украинский Бизнес Ресурс.

«В прошлом году у нас было очень значительное невыполнение, т.е. был план более 300 миллиардов, а получили 288 млрд, то есть это был такой значительный разрыв До конца года, если, скажем, экстрапелировать ситуацию на следующие 3 месяца, то, я думаю, можно ожидать невыполнения в районе 5 миллиардов», — сказал в комментарии UBR Дмитрий Боярчук, исполнительный директор Центра социально-экономическое исследований.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 14.10.2010 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода