Кабмин прогнозирует двукратное увеличение товарооборота с Россией
Читати цю новину російською мовоюПо информации вице-премьера Клюева, за семь месяцев 2010 года объем взаимной торговли между Украиной и Россией увеличился практически вдвое и составил 22 млрд долларов.
Украина и Россия в 2010 году могут увеличить товарооборот до 50 млрд долларов с 25,86 млрд долларов в 2009 году, пишет Українська правда .
Такой прогноз высказал первый вице-премьер Андрей Клюев на встрече с первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым в Киеве в среду, сообщает пресс-служба украинского первого вице-премьера.
По информации Клюева, за семь месяцев 2010 года объем взаимной торговли между Украиной и Россией увеличился практически вдвое и составил 22 млрд долларов.
«При таких темпах роста годовой рубеж в 50 млрд долларов во взаимной торговле — вполне выполнимая задача», — считает он.
Также первые заместители руководителей правительств двух стран обсудили подготовку к седьмому заседанию украинско-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству, проведение которого запланировано на 27 октября, информирует пресс-служба.
В этом контексте они заслушали доклады экспертов двух стран.
Кроме этого участники встречи обсудили широкий круг вопросов сотрудничества между Украиной и Россией, в частности, в сфере ядерной энергетики, авиастроения, ракетно-космической отрасли, судостроения и в транспортной сфере.
Среди прочего Клюев и Шувалов обсудили перспективы сотрудничества в области инфраструктурных проектов, а также возможность проведения 27 октября в Киеве украинско-российского делового форума «Украина — Россия: инфраструктурные проекты. Вопросы модернизации».
Как сообщалось, в 2009 году товарооборот между Украиной и Россией снизился на 35%, при этом экспорт из Украины упал на 38,9%, тогда как импорт уменьшился на 31,6%.
Источник: Власти.нет
- 40
- 15.10.2010 06:45
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: