«Единая Россия» гарантирует Собянину пост мэра Москвы

Читати цю новину російською мовою
«Единая Россия» гарантирует Собянину пост мэра Москвы
Фракция «Единой России» в Мосгордуме проголосует за утверждение Сергея Собянина на посту мэра Москвы. Об этом заявил вице-спикер Мосгордумы и руководитель фракции единоросов Андрей Метельский.

Поскольку единоросы обладают в столичном парламенте большинством — 32 из 35 мест, то заявление Метельского фактически гарантирует Собянину пост мэра столицы.

Заседание московской городской думы, скорее всего, состоится во вторник 19 октября.

О том, что президент Дмитрий Медведев выбрал кандидатуру Собянина, который работает вице-премьером и руководителем аппарата правительства, официально стало известно вечером 15 октября. Кандидат в мэры сообщил, что хорошо знает проблемы города, и в случае избрания сконцентрируется на решении транспортных проблем столицы и борьбе с коррупцией.

Конкурентами чиновника были руководитель министерства транспорта Игорь Левитин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, а также исполняющая обязанности вице-мэра Москвы Людмила Швецова.

Утром 15 октября на сайте vesti.ru появилась новость о выдвижении Собянина, однако затем ее удалили, сославшись на ошибку редактора.

Предыдущий мэр Москвы — Юрий Лужков — был уволен 28 сентября в связи с утратой доверия главы государства.

Источник: Лента.Ру

  • 55
  • 16.10.2010 17:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода