В Токио презентовали компьютер будущего

Читати цю новину російською мовою
В Токио презентовали компьютер будущего
Виртуальные шахматы, музыкальные столы и другие интересности из мира хай-тек "представили на выставке высоких технологий в Токио. Основном стенды посвящены развлечениям — разнообразным играм, а также новым компьютерам

Виртуальные шахматы, музыкальные столы и другие интересности из мира хай-тек «представили на выставке высоких технологий в Токио. Основном стенды посвящены развлечениям — разнообразным играм, а также новым компьютерам, которыми человек способен управлять на расстоянии, пишет 5 канал

Вот он — компьютер нового поколения. Им можно кекруваты на расстоянии. Он способен розпизаваты движения пальцев и рук, и понимает своего хозяина без слов. Секрет такого чуда в том, что в пол вмонтированы камеры стерео видения. Они и передают команды ваш рук на монитор.

Юмико Мисако, участница выставки: „Встроенные камеры работают как человеческий глаз, так что вы можете делать с картинками на экране все что угодно с помощью рук и пальцев даже на расстоянии, то же вы делаете компьютернорю мышкой“.

А этот музыкальный стол вскоре может подвинуть на задний план даже караоке — говорят изобретатели. На выставке мимо него не проходит ни один посетитель. По сенсорным столом можно создавать музыку на свой собственный вкус. В роли диджеев могут быть сразу несколько человек.

Масаиши Фуруичи, профессор университета информатики: „Этот стул, на котором я сижу, оснащенный электрическим сенсором. Когда человек касается стола — электрический ток передается через его руку и музыка сразу начинает звучать Интересно то, что механизм распознает сколько игроков сидят за столом“.

Виртуальные шахматы — еще одно изобретение, покоривший гостей экспо. На сенсорном столе каждый ход вырисовывается движением пальца. Вмонтирована в потолке камера распознает каждого игрока и его манипуляции руками и на виртуальной доске появляются шашки разных цветов. Японцы хизуватимуться своими последними новинками из мира хай-тек «еще два дня. Выставка высоких технологий в Токио продлится до семнадцатого октября.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 16.10.2010 22:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода