Янукович хочет убрать Азарова руками оппозиции?

Читати цю новину російською мовою
Янукович хочет убрать Азарова руками оппозиции?
Это можно сделать через парламент. И сохранить порядочное лицо. Сказать Николаю Яновичу: «Видите, какой у нас плохой парламент — ни с того ни с сего принял такое решение». Этого лукавства в украинской политике больше, чем достаточно.

Народный депутат из фракции НУ-НС Ярослав Кендзер подписался под списком парламентариев, которые инициируют отставку правительства. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

«Кто еще подписался из нашей фракции, я не в курсе. Ко мне подошли коллеги из БЮТ, объяснили, что к чему, и я сознательно поставил подпись. Потому что считаю, что такое правительство должно уйти в отставку. Чего стоит один Табачник. Правительство должно понимать, что среди них есть человек, который его компрометирует и уничтожает Украину», — отметил депутат.

Кендзьор понимает, что этот сбор подписей — «холостой выстрел». «Но все же это проявление позиции. Хотя власть никак не отреагирует на такое событие. Ибо они понимают, что 226 голосов у оппозиции для голосования нет», — добавил он.

«Возможен вариант, что через некоторое время Янукович руками оппозиции уволит правительство Азарова. Он у нас уже практиковался не один раз в сессионном зале. Есть такой морально-психологический момент: самому не хочется отправлять в отставку близкого друга и соратника. Это можно сделать через парламент. И сохранить порядочное лицо. Сказать Николаю Яновичу: видите, какой у нас плохой парламент — ни с того ни с сего принял такое решение. Этого лукавства в украинской политике больше, чем достаточно», — отметил нунсовец.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 22.10.2010 15:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода