Оппозиции запретили митинговать, чтобы не портить имидж Украины

Читати цю новину російською мовою
Оппозиции запретили митинговать, чтобы не портить имидж Украины
Окружной административный суд Киева запретил оппозиционной партии «За Украину!» проводить акцию с требованием немедленного увольнения министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Как сообщили в партии, в решении суда, которым обосновывается запрет, указано, что с 24 по 26 октября в Украине состоится визит премьера Канады, а 27 октября — визит премьера России Владимира Путина.

Согласно решению суда «проведение массовых мероприятий возле здания Администрации президента Украины негативно повлияет на имидж столицы Украины, создаст негативное впечатление высших должностных лиц иностранных государств о стране в целом».

Активисты партии «За Украину!» в ответ проводят акцию на улице Лютеранской.

Председатель городской организации партии Юрий Зубко заявил, что решение суда является исключительно политическим. Лидер «За Украину» Вячеслав Кириленко, напомним, еще в день назначения Табачника министром зарегистрировал в Верховной раде проект постановления о его увольнении.

Напомним, накануне Окружной админсуд Киева запретил акции протеста партии «Батькивщина» под Администрацией президента, объяснив, что это портит имидж государства в глазах иностранцев.

Источник: ТСН

  • 44
  • 23.10.2010 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода