Через 20 лет человеческую память можно будет «скопировать»

Читати цю новину російською мовою
Через 20 лет человеческую память можно будет «скопировать»
Предполагается, что в течение ближайших 20 лет в нашу кровь будут внедрены тысячи компьютерных нанороботов. Это позволит следить за здоровьем, улучшать производительность труда. Можно будет также создать резервные копии содержимого нашего

Американский ученый пришел к выводу, что в ближайшие два десятилетия люди научатся создавать резервные копии всех своих воспоминаний, пишет ИноПресса.

Предполагается, что в течение ближайших 20 лет в нашу кровь будут внедрены тысячи компьютерных нанороботов. Это позволит следить за здоровьем, улучшать производительность труда. Можно будет также создать резервные копии содержимого нашего мозга. Такой метод напоминает работу с файлами на компьютере.

Благодаря вышеупомянутой новейшей технологии каждый человек, при желании, сможет сохранить каждую свою мысль, весь накопленный опыт, все, что делает его личностью.

В начале 1980-х годов американский ученый Курцвейл предсказал дату и появление всемирной компьютерной сети, что и произошло в середине 1990-х годов. В числе прочих открытий он изобрел машину для чтения письменного текста для слепых.

Ранее было установлено, что в процессе обучения новым знаниям или навыкам головной мозг намеренно стирает свежую информацию из памяти. Этот факт можно использовать для создания лекарств, которые удалят нежелательные воспоминания.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 23.10.2010 20:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода