Социальные сети сбросятся на развитие технологий будущего

Читати цю новину російською мовою
Социальные сети сбросятся на развитие технологий будущего
Крупнейшие сети Facebook, Amazon и Zynga инвестируют в общий фонд, деньги которого пойдут на помощь разработчикам в написании новых приложений для социальных сетей следующего поколения.

Крупнейшие сети Facebook, Amazon и Zynga инвестируют в общий фонд, деньги которого пойдут на помощь разработчикам в написании новых приложений для социальных сетей следующего поколения,пишет Статус.

Основная доля фонда, $250 млн, будет внесена венчурной компанией Kleiner Perkins Caufield & Byers. Детали сотрудничества огласило руководство сети Facebook в ходе официального мероприятия в штабквартире компании в Калифорнии. По мнению главы Facebook Марка Цукерберга в следующие пять лет у любой отрасли будет возможность стать «социальной». Facebook считает, что в будущем все направления бизнеса можно будет пересмотреть и переформатировать, построив сетью «вокруг людей».

Это мнение поддержал глава KPCB, который уже известен финансированием проектов Amazon, Google и Netscape. Он заявил что эти социальные сети, сети нового поколения, будут состоять из пользователей количеством от полумиллиарда до миллиарда человек, которые связаны между собой по всей планете.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 23.10.2010 23:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода