В Донецкой области сняли с выборов единственного мэра, который не был в Партии регионов

Читати цю новину російською мовою
В Донецкой области сняли с выборов единственного мэра, который не был в Партии регионов
По предварительным сведениям, причиной снятия стало «второе предупреждение», вынесенное комиссией за допущенные кандидатом нарушениях в ходе ведения агитации. Мэр Евгений Ищенко-Гиллер баллотировался на второй срок от Соцпартии.

Территориальная избирательная комиссия города Ясиноватая (Донецкая область) сняла с регистрации  — действующего мэра Евгения Ищенко-Гиллера, баллотировавшийся на второй срок от Соцпартии. Об этом корреспонденту «Зеркала недели» сообщил информированный источник в донецком отделении Комитета избирателей Украины.

По предварительным сведениям, причиной снятия стало «второе предупреждение», вынесенное комиссией за допущенные кандидатом нарушениях в ходе ведения агитации.

При этом, что именно нарушил кандидат и когда было вынесено первое предупреждение, собеседник не знает.

Напомним, ранее работниками СБУ был задержан кандидата в мэры Донецка от партии «Единый центр», руководителя донецкого обкома партии Андрея Амбросенка.

Местные политические эксперты прогнозировали, что в последние дни перед выборами возможна «волна» снятие с выборов оппозиционных правящей силы кандидатов в мэры и депутатов-мажоритарщиков.

Выборы в местные органы власти состоятся 31 октября 2010.

Источник: Gazeta.ua

  • 44
  • 24.10.2010 15:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода