Регионалу не нравится ажиотаж вокруг Налогового кодекса

Читати цю новину російською мовою
Регионалу не нравится ажиотаж вокруг Налогового кодекса
Вокруг принятия Налогового кодекса создается очень большой ажиотаж. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов, вице-президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Иван Попеску.

Вокруг принятия Налогового кодекса создается очень большой ажиотаж. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов, вице-президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Иван Попеску, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«То же и в отношении налогового законодательства. Очень большой ажиотаж, многие кричат. Но если посмотреть с точки зрения инвестиционного климата, сейчас у нас 25% налог с прибыли, в следующем году мы хотим сделать 20%, а затем минус 1% и так далее», — сказал И.Попеску, которого цитирует агентство «ИМК».

Он отметил, что налог на добавленную стоимость в Украине в последующие годы будет уменьшаться на 1%. «В других странах ЕС, скажем в Румынии, было 19%, а в языках кризиса они поднимают до 24%. Возникает вопрос: инвестор, который из Германии хочет приехать на Буковину, либо Южную (Румыния — ред.), либо Северную (Украина  — ред.), куда он пойдет? Он подсчитает, где меньше налог  — и все», — сказал нардеп.

И.Попеску также считает, что за полгода после принятия законопроекта он заработает и никто не будет обращать на него внимание.

Напомним, ранее около тысячи предпринимателей протестуют под стенами Верховной Рады Украины против отдельных норм проекта Налогового кодекса, которые они считают убийственными для их бизнеса. Также акция протеста прошла в Луганске. В ней приняли участие более 3000 человек и около 100 такси.

Кроме того, ранее Премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что Налоговый кодекс будет принят в первой декаде ноября.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 24.10.2010 22:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода