Создан «самовосстанавливающийся» биокомпьютер

Читати цю новину російською мовою
Создан «самовосстанавливающийся» биокомпьютер
Новый компьютер работает на основе технологии, получившей неофициальное название «электронная ДНК». Новинка работает без привычного центрального процессора, а посредством сети небольших клеток

В данный момент в американском космическом агентстве НАСА тестируется уникальная технология, разработанная датскими учеными.

Новый компьютер работает на основе технологии, получившей неофициальное название «электронная ДНК». Новинка работает без привычного центрального процессора, а посредством сети небольших клеток, которые получают сигналы от электронной ДНК на определенной частоте.

Все клетки оснащены способностью к регенерации, причем в том случае, когда часть клеток выходит из строя, другие могут взять на себя их функции. Таким образом, компьютер способен «самовосстанавливаться» и обеспечивать практически бесперебойную работу.

Именно эти особенности новинки и привлекли внимание экспертов НАСА. Как сообщает сайт cybersecurity.ru, первые результаты тестирования новой технологии будет известны уже в ноябре.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 25.10.2010 02:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода