Ученые создали расческу, которая умеет «читать» мысли

Читати цю новину російською мовою
Ученые создали расческу, которая умеет «читать» мысли
Ученые из университетов в Далласе и Арлингтоне (штат Техас, США) создали устройство, помогающее контролировать психическое состояние человека. Обычно врачи делают это с помощью метода инфракрасной спектроскопии.

Ученые из университетов в Далласе и Арлингтоне (штат Техас, США) создали устройство, помогающее контролировать психическое состояние человека.

 

Обычно врачи делают это с помощью метода инфракрасной спектроскопии. Однако его точность затрудняют густые волосы пациентов, пишет Врач.тв.

 

Новинка представляет собой подобие расчески. Ее датчики-зубцы проникают сквозь волосы и без помех прилегают к нервными окончаниями на голове.

 

Новинка выполнена в виде удобного для переноски прибора и уже доказала свою эффективность при диагностировании предпосылок психических расстройств у пациентов.

 

Ранее Gazeta.ua сообщала об американском ученом Рэе Курцвейле, который пришел к выводу, что в ближайшие два десятилетия люди научатся создавать резервные копии всех своих воспоминаний.

 

Предполагается, что в течение ближайших 20 лет в нашу кровь будут внедрены тысячи компьютерных нанороботов. Это позволит следить за здоровьем, улучшать производительность труда. Можно будет также создать резервные копии содержимого нашего мозга. Такой метод напоминает работу с файлами на компьютере.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 25.10.2010 04:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода