В России назвали имена заказчиков убийства Листьева

Читати цю новину російською мовою
В России назвали имена заказчиков убийства Листьева
СМИ стало известно о причастности криминалитета Петербурга к убийству Владислава Листьева. Имена заказчиков и исполнителей якобы назвал член «тамбовской» группировки. Владислава Листьева убили 1 марта 1995 года.

У Следственного комитета России есть подробная информация о причастности криминалитета Петербурга к убийству гендиректора ОРТ Владислава Листьева, совершенному 15 лет назад.

Конкретные имена заказчиков и исполнителей назвал следственной бригаде член так называемого «тамбовской» группировки. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

Владислава Листьева убили 1 марта 1995 года. Он возвращался со съемок программы. Убийцы ждали его в подъезде дома на Новокузнецкой улице в Москве. Среди основных мотивов следствие выделяет профессиональную или политическую деятельность Листьева.

Между тем 1 марта 2010 года истек срок давности по делу об убийстве. «Если завтра вдруг найдут убийц и / или заказчиков, их можно будет только пожурить, заклеймить позором, показать в передаче «Человек и закон», обозвать отбросами или представителями секс-меньшинств Но! Арестовать уже нельзя. Поезд ушел», — отметил Евгений Додола, знавший убитого журналиста.

«Несмотря на то, что предварительное следствие по уголовному делу не обновлялось, тем не менее, непрерывно и планомерно следователями совместно с сотрудниками уголовного розыска продолжается работа, направленная на раскрытие этого преступления», — сообщили в марте 2010 года в СКП.

Дело об убийстве Владислава Листьева было возбуждено и расследовалось органами прокуратуры. В уголовном деле проверялись различные версии мотивов убийства, выяснялся образ жизни погибшего, его окружение, обстоятельства, предшествовавшие преступлению. Была собрана информация о высказываниях и действиях имевших угрожающий характер как против Листьева, так и со стороны журналиста относительно других лиц, сведения о предпринимательской деятельности и проектах журналиста, его участии в создании ряда коммерческих предприятий.

Источник: ТСН

  • 2524
  • 25.10.2010 06:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода