Новый мэр Москвы будет отдавать приказы по Интернету

Читати цю новину російською мовою
Новый мэр Москвы будет отдавать приказы по Интернету
Как сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на осведомленный источник в администрации Москвы, новый мэр столицы Сергей Собянин будет руководить членами городского правительства через Интернет.

Как сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на осведомленный источник в администрации Москвы, новый мэр столицы Сергей Собянин будет руководить членами городского правительства через Интернет, пишет news.ferra.ru.

Источник заявил, что Собянин — опытный пользователь и с компьютерами он на «ты». Поэтому задавать вопросы и получать ответы от своих подчиненных он предпочитает в электронном виде. И это накладывает на членов московского правительства определенные обязательства: к примеру, они теперь должны всегда носить с собой ноутбуки, чтобы в любой момент  выйти на связь с мэром.

Законотворчество

Также Сергей Собянин собирается продвигать в Москве модель проекта «Электронного правительства», который сейчас задействован на федеральном уровне, отмечает собеседник Интерфакса. Стоит упомянуть,что Сергей Собянин стал мэром Москвы 21 октября, сменив бессменного в течение многих лет городского главу Юрия Лужкова. Кандидатуру Собянина, который раньше был вице-премьером и руководителем аппарата правительства, внес в Мосгордуму президент Дмитрий Медведев, за нее проголосовали 32 депутата из 35.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 25.10.2010 12:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода