К 2014 году доход от мобильных сервисов превысит триллион долларов

Читати цю новину російською мовою
К 2014 году доход от мобильных сервисов превысит триллион долларов
В число источников дохода, генерирующих выручку в мобильной сфере, помимо передачи голоса и данных, входит продажа контента и приложений для телефонов, мобильная реклама и пр.

В ближайшее время ежегодный объем мирового рынка мобильных сервисов превысит триллион долларов, сообщила в четверг аналитическая компания Gartner, пишет РИА Новости

В число источников дохода, генерирующих выручку в мобильной сфере, помимо передачи голоса и данных, входит продажа контента и приложений для телефонов, мобильная реклама и пр. Каждый из таких сервисов будет ежегодно приносить десятки миллиардов долларов.

Вице-президент Gartner Ник Джонс (Nick Jones) выделяет три эры развития мобильного рынка. Первая характеризовалась доминированием производителей устройств. Затем – с появлением iPhone – настал черед интернет-магазинов контента и приложений. Следующим этапом станет более глубокое распространение на мобильную сферу социальных сервисов, построенных на базе «облачных» технологий.

На рынках развитых стран в обозримом будущем смартфоны будут преобладать среди других мобильных устройств. Однако в глобальном масштабе основным типом телефонов останутся более простые аппараты.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 25.10.2010 14:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода