С кризисом покончено

Читати цю новину російською мовою
С кризисом покончено
Кто-то обеспокоен возможностью двойного спада, но я не из их числа. Восстановление будет неровным и на разных рынках будет проходить по-разному. На развивающихся рынках, думаю, восстановление будет почти V-образным.

В мировой экономике — устойчивое восстановление, пишет «Ведомости».

Такое мнение озвучил генеральный директор Deloitte Джеймс Квигли.

«Кто-то обеспокоен возможностью двойного спада, но я не из их числа. Восстановление будет неровным и на разных рынках будет проходить по-разному. На развивающихся рынках, думаю, восстановление будет почти V-образным. В Америке — гораздо более L-образным», — заявил гендиректор Deloitte.

Свои пессимистичные прогнозы по поводу восстановления американской экономики Джеймс Квигли объяснил тем, что в США наблюдается недостаток потребительской уверенности и нет устойчивого роста числа рабочих мест.

«У потребителей гораздо меньше возможности тратить деньги сейчас, когда дом стоит $400 000, чем когда он стоил $750 000. Они стараются сохранить за собой этот дом и выплачивать ипотечный Сведбанка в I полугодии составила 47,524 млн грн»>кредит«», — объяснил поведение американцев Джеймс Квигли.

Что касается инвестиций и самых привлекательных секторов для вложения денег, то генеральный директор Deloitte предрекает, что «в сектор возобновляемых источников энергии потечет немало капитала».

Также все более интересным для инвестирования становится здравоохранение — со стареющим населением эта отрасль будет развиваться. В этой и смежных отраслях будут создаваться рабочие места, считает Квигли. По его мнению, будут привлекательными также биотехнологии и производство «важнейших» потребительских товаров.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 25.10.2010 17:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода