Взрывы в Кировограде: милиция подозревает «своих»

Читати цю новину російською мовою
Взрывы в Кировограде: милиция подозревает «своих»
Серию взрывов в Кировограде незадолго до приезда президента Виктора Януковича могли организовать местные правоохранители, обиженные на руководителей, чтобы запятнать начальство перед президентом.

«Эта версия широко не афишируется, но тотально проверяют тех, у кого за последнее время были какие конфликты и наказания на служебной линии», — заявил источник газеты «Сегодня» в прокуратуре.

По словам того же источника, сотрудники милиции посещают всех жителей областного центра, в которых раньше были проблемы со взрывчатыми веществами, кто отбывал наказание за такого рода преступления или привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение или распространение оружия, боеприпасов, самодельных взрывных устройств.

По словам начальника УМВД в Кировоградской области полковник милиции Виктор Пащенко, сейчас отрабатывается несколько версий.

«Отрабатываем 4 основных версии, и каждая из них тщательно проверяется, в том числе связанная с местью недовольных какими решениями органов внутренних дел, прокуратуры, суда, и хотя никого из подозреваемых задержать пока не удалось, интуиция подсказывает, что эти преступления мы раскроем, просто времени еще прошло не много», — заявил Пращенко.

На помощь местным оперативникам передана группа опытных сотрудников из центрального аппарата МВД и эксперты-взрывотехники из Запорожья, ранее расследовали подобные факты.

Источник: ТСН

  • 47
  • 25.10.2010 10:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода