Тимошенко не признает результаты местных выборов

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко не признает результаты местных выборов
Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявляет, что ее политическая сила уже сегодня не признает результатов выборов во Львовский и Киевский областные советы, а также в Тернопольский городской совет.

Тимошенко объяснила, что именно в этих населенных пунктах «по указанию нынешнего Президента Виктора Януковича» были зарегистрированы списки от фальшивых организаций партии «Батькивщина».

«Времени на исправление нарушений в кампании практически не осталось, и уже сегодня есть все основания утверждать, что местные выборы 31 октября являются недемократическими, не отвечающими европейским стандартам честных, свободных и прозрачных выборов», — сказала она.

Тимошенко отметила, что «результат» Партии регионов, который еще вчера доведен всем губернаторам, мэрам и председателям райгосадминистраций и руководителям избирательных комиссий, а завтра будет переписан в фальшивые протоколы, не будет иметь ничего общего с реальным волеизъявлением граждан Украины. По словам Тимошенко, фальсификация выборов является нарушением прав не партии «Батькивщина» и других партий, а миллионов граждан Украины, которых Янукович лишил права голоса.

В то же время Тимошенко призвала избирателей активно участвовать в выборах 31 октября.

Источник: From-UA

  • 49
  • 25.10.2010 15:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода