Все, что хорошо для Церкви, хорошо для России, и наоборот — лидер «России молодой»

Читати цю новину російською мовою
Все, что хорошо для Церкви, хорошо для России, и наоборот — лидер «России молодой»
Нужно всецело поддерживать гуманитарное единство большого Русского мира. Колоссальную работу в этом направлении проделывает Русская православная церковь. Этот процесс стал выкристаллизовываться после объединения РПЦ и РПЦЗ, и сейчас

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС — Лидер всероссийского движения «Россия молодая», депутат Госдумы Максим Мищенко считает, что интересы Русской православной церкви полностью совпадают с интересами России.

В частности, по мнению депутата, это касается восстановления единства русских, живущих на исторической родине и в диаспоре.

«Нужно всецело поддерживать гуманитарное единство большого Русского мира. Колоссальную работу в этом направлении проделывает Русская православная церковь. Этот процесс стал выкристаллизовываться после объединения РПЦ и РПЦЗ, и сейчас он должен максимально активно продолжиться», — заявил М.Мищенко в эфире радио «Эхо Москвы».

По его убеждению, государство должно также приветствовать активность Московского патриархата.

«Нужно честно признать: все, что хорошо для Русской православной церкви, хорошо для России, и наоборот», — сказал депутат.

  • 34
  • 25.10.2010 13:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода